История автомобилей

11.01.2013 17:41


 

Первым лёгким автомобилем с достаточно мощным двигателем можно по праву считать "Motorwagen". Его сконструировал немецкий инженер  Карл Фридрих Михаэль Бенц (1844-1929) в 1885 году. В период 1886—1893 годов выпустили всего 25 автомобилей типа "Motorwagen", но именно этот автомобиль стал родоначальником всего автомобилестроения в мире. История появления первого автомобиля и развитие данного вида промышленности известна многим, однако никто и никогда не интересовался историей отдельно взятого производителя. А ведь каждая марка автомобиля хранит в себе историю не похожую на другие.

На сегодняшний день в мире множество производителей занимающихся изготовлением, сборкой или разработкой автомобилей. В год производиться около 85 млн. автомобилей и это число с каждым годом растёт. В настоящее время Китай является крупнейшим автопрозводителем в мире, благодаря огромному количеству компаний занимающихся производством автомобилей и их массовому изготовлению, однако китайская продукция не отличается высоким качеством сборки и надежностью своих автомобилей. В два раза меньше, но более качественные автомобили выпускает Япония, продукция этой страны отличается надёжностью и долговечностью, самыми популярными марками этой страны являются Toyota, Nissan и Honda. Третье место занимает США, автомобили этой страны распространены в основном на Американском континенте, самым крупным автопроизводителем в стране, является General Motors, захватывающий в себя большое количество других автомобильных компаний.

На этом сайте подробно описаны истории 126 марок автомобилей со всего мира, от самых популярных, до мало кому известных. И каждая из них заслуживает особого внимания, большинство из них были основаны в начале ХХ века и существуют по сей день, занимая лидирующие позиции мирового рынка, другие, появились совсем недавно и уже конкурируют с крупнейшими автопризводителями. К сожалению есть и такие, которым из-за банкротства или по другим причинам пришлось прекратить производство.

В историях этих марок будут указаны интересные факты о них, их дата основания, модельный ряд, падения и взлёты компании, достижения и ещё много интересного...